Pedal Efectos Mooer Wcw1 Wah-wah The Wahter Bronce
U$S 126
Las cosas buenas vienen en paquetes pequeños. El Mooer WCW1 Wahter recrea el barrido vocal y los exuberantes armónicos del tono wah clásico manteniendo su pequeño tamaño. Los componentes electrónicos de alta calidad garantizan una buena respuesta y suavidad del tono. Su exclusivo diseño de interruptor con sensor de presión lo libera del diseño tradicional de interruptor de pie, permitiéndole concentrarse más en su interpretación. Con 3 modos diferentes, puedes elegir cómo controlar el pedal wah desde encendido y apagado estándar hasta completamente encendido todo el tiempo con o la capacidad de cambiar entre los dos. Además, tiene anillos plegables para elegir un tamaño compacto o normal para una sensación más tradicional al tocar el wah. Operación de derivación verdadera. Toda la carcasa metálica. Requisitos de alimentación: Adaptador de CA de 9 V CC (enchufe central menos); Consumo de corriente: 50 mA. Tenga en cuenta: este pedal es demasiado pequeño para un compartimiento de batería, por lo que debe funcionar con un adaptador de corriente de 9 V (se vende por separado). Características: Pedal wah compacto y multifuncional; True Bypass Enciende, apaga, enciende siempre o cambia entre los dos para encontrar el tono que deseas. 1/4″ de entrada, 1/4″ de salida; 9 V CC (enchufe central menos) El adaptador de corriente de 9 V se vende por separado.
Peso del artículo 12 onzas Dimensiones del producto 3,7 x 2 x 1,7 pulgadas
Ficha Técnica:
| Color | Bronce |
|---|---|
| Tipos de efectos | Wah |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Peso | 460 g |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm mono |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm mono |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CA |
| Con luz indicadora | Sí |
| Profundidad | 7 cm |
| Altura | 22 cm |
| Fabricante | Mooer |
| Ancho | 14 cm |



















































































































