Pedal Vox Ve-me Mystic Edge Overdrive Valvular Ac-30 Cuo Rojo
U$S 319
Este pedal de efectos permite alterar el sonido de tu instrumento y, de esta manera, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Creá con mayor libertad y disfrutá de la música!
Sonido extraordinario
Este pedal permite generar un efecto overdrive que se caracteriza por ofrecer una saturación del sonido más respetuosa respecto de la señal original y permite enfatizar armónicos de segundo orden. Estas características hacen de este efecto uno de los preferidos para instrumentistas, sobre todo guitarristas y bajistas.
Ficha Técnica:
| Diámetro del parche | 22 PULGADAS |
|---|---|
| Es hidráulico | No |
| Cantidad de capas | 1 |
| Unidades por pack | 1 |
| Color | Rojo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1560 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Modelo alfanumérico | ME-VE |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive,Preamplificador |
| Incluye batería | Sí |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Línea | Valvenergy |
| Fabricante | VOX |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador,Batería |
| Peso | 350 g |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |


















































































































