Pedal Efectos Ibanez Big Mini Tuner
U$S 75
El afinador de pedales Ibanez BIGMINI es extremadamente compacto y se adapta a casi cualquier configuración de pedalera. A pesar de su pequeño tamaño, la gran pantalla LED es lo suficientemente grande y brillante como para leerla fácilmente incluso en condiciones de oscuridad. El sintonizador cuenta con un verdadero interruptor de derivación para obtener un sonido auténtico cuando no está en uso.
Especificaciones técnicas:
– Modelo: Big Mini
– Serie: Mini
– Color: negro
– Acabado: mate
– Pedal afinador
– TrueBypass
– Adecuado para guitarras, contrabajos eléctricos y guitarras electric
– Rango de ajuste: A0 (27,50 Hz) – C8 (4186 Hz)
– Calibración: A4 = 435 – 445 Hz
– Afinación: plana de 4 semitonos
– Fuente de alimentación: adaptador AC DC externo de 9 voltios (utilice solo DC 9 V (pin central negativo).
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Mini |
| Altura del paquete del seller | 11 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 220 g |
| Ancho del paquete del seller | 7 cm |
| Profundidad | 9 cm |
| Tipo de pantalla | LED |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Sintetizador |
| Altura | 15 cm |
| Incluye batería | No |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarras eléctricas,Contrabajos eléctricos y Guitarras acústicas eléctricas |
| Es vocal | No |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador Externo 9 Voltios |
| Peso | 200 g |
| Ancho | 25 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |





















































































































