Fuente Pedales Ernie Ball P06191 Volt Power Brick
U$S 229
La fuente de alimentación del pedal de guitarra Ernie Ball Volt da potencia al pedal. Con sus cinco (cuatro salidas de alimentación de CC de 9 V + una de 18 V) aisladas, el Volt suministra energía limpia y regulada a casi cualquier pedal de efectos digitales o analógicos. Esta fuente de alimentación ultracompacta es más pequeña que un encordado de guitarra, por lo que se adapta a casi cualquier lugar, incluso en la pedalera más ocupada. Pierda el zumbido frustrante de su audio y asegúrese de que su sonido característico esté siempre listo para funcionar, con energía cristalina a todo, desde wahs clásicos hasta sobremarchas modernas. Cuando realice una gira internacional, puede conectar el Volt a prácticamente cualquier tomacorriente, desde los Estados Unidos y el Reino Unido hasta la UE y China, utilizando el adaptador de CA universal. Fuentes de alimentación Ernie Ball Volt adicionales en cadena de margaritas para añadir aún más pedales a tu tabla. Si necesita poco ruido y potencia confiable para cualquier concierto, el Ernie Ball Volt es el suministro para su plataforma
Ficha Técnica:
| Número de certificado de seguridad eléctrica | |
|---|---|
| Eficiencia energética Uruguay | |
| Altura | 2.3 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 9 cm |
| Material | Metal |
| Organismo de certificación (OCP) | |
| Voltajes de salida | 9V |
| Cantidad de pedales | 4 |
| Número de registro RSPEBT/RSGRA | |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 454 g |
| Ancho | 6 cm |



















































































































