Pedal Efectos Tc Electronic Hall Of Fame 2 Mini Gris Oscuro
U$S 159
Espacio. La última frontera
La reverberación tiene mucho que ver con el espacio, pero también lo tiene tu pedalera. ¿Y si pudiéramos combinar espacio ilimitado para tus reverberaciones con un tamaño miniatura? ¿Te quedarías de fiesta durante días? ¡Pues saca el confeti, porque ya llegó el SALÓN DE LA FAMA MINI REVERB!
Highlights:
– Pedal de reverberación de alta calidad que ofrece todos los tonos de reverberación fenomenales que puedas desear en un formato ultracompacto.
– Precargado con la legendaria reverberación Hall de TC Electronic, con efectos de reverberación adicionales galardonados del Salón de la Fama disponibles a través de TonePrints.
– Compatible con TonePrint para que puedas proyectar tonos únicos y originales en tu pedal con la app gratuita TonePrint.
– Diseña tus propios efectos de reverberación personalizados desde cero con TonePrint Editor gratuito para PC, Mac y iPad.
– Control sencillo con un solo botón para que te concentres en tocar.
– El true bypass permite una claridad óptima y cero pérdidas de agudos cuando el pedal está desactivado.
– El Analog-Dry-Through mantiene la integridad total de la señal analógica seca incluso con la reverberación activada.
– Funciona a la perfección con señales de guitarra y bucles de efectos.
– Su carcasa extrapequeña se adapta fácilmente a cualquier pedalera.
Ficha Técnica:
| Color | Gris oscuro |
|---|---|
| Profundidad | 9 cm |
| Altura | 5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Peso | 200 g |
| Ancho | 4.1 cm |



















































































































