Pedal De Efecto Boss Overdrive Distortion Os-2 Amarillo
U$S 245
Un pedal potente con el doble de excitación.
El OS-2 Overdrive/Distortion tiene un versátil diseño híbrido que combina circuitos independientes de overdrive y distorsión en un único pedal compacto. Sus circuitos, alabados por profesionales y principiantes durante décadas, tienen una calibración especial y se pueden utilizar por separado o fusionados en paralelo para conseguir combinaciones exclusivas. El ultraflexible OS-2 ofrece un equilibrio ideal entre diversidad sonora y facilidad de uso, de modo que los guitarristas pueden configurar sonidos fantásticos para cualquier estilo en cuestión de segundos.
Características:
– Circuitos independientes de overdrive y distorsión en un pedal compacto híbrido
– El clásico circuito de overdrive BOSS produce medios nítidos y fluidos
– El circuito de distorsión tiene una calibración meticulosa que aporta definición y pegada
– Dial Color para elegir entre sonidos aislados de overdrive/distorsión o fusionar los dos circuitos en paralelo
– Cinco años de garantía BOSS
GARANTÍA DEL VENDEDOR: 6 MESES
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | OS-2 |
| Color | Amarillo |
| Profundidad | 12.9 cm |
| Cantidad de efectos | 2 |
| Tipos de efectos | Distortion,Overdrive |
| Altura | 5.9 cm |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tecnologías del pedal | Digital,Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD,Pila |
| Altura del paquete del seller | 16 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 596 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Peso | 385 g |
| Ancho | 7.3 cm |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |






















































































































