Procesador De Efectos Boss Gx-10 Para Guitarra Y Bajo Negro
U$S 739
Sonidos vistosos, diseño portátil.
A todos los músicos les encanta el GX-100 por su diseño optimizado, interfaz fluida y sonidos de calidad. Equipado con el generador central del GX-100, el compacto GX-10 te ofrece la misma experiencia estimulante en un diseño aún más portátil. Tienes montones de efectos y amplis AIRD para tocar cualquier estilo, además de creación rápida de sonidos con la intuitiva pantalla táctil a color y los diales del panel. Con la incorporación de conmutadores de pedal multimodo, un pedal de expresión y conexión de audio USB, el GX-10 está como pez en el agua en bolos nocturnos, grabación en ordenador, composición y práctica diaria.
Características:
– Procesador de amplificador/efectos compacto para guitarra y bajo
– El mismo generador de sonido y pantalla táctil a color que el GX-100 en un diseño portátil y viajero
– Calidad de audio excepcional con conversión AD de 24 bits y DA de 32 bits, procesamiento de coma flotante de 32 bits y muestreo a 48 kHz
– Auténtico sonido de amplificador de válvulas y respuesta al toque con tecnología AIRD
– 32 tipos de amplificador y 170 efectos BOSS
– Rutas de amplificadores/efectos ultraflexibles con hasta 15 bloques asignables
– Amplia selección de tipos de altavoz integrados y compatibilidad con carga de IR de altavoz WAV
– Diseño moderno optimizado con resistente chasis metálico
– Tres conmutadores de pedal con modos de control flexibles
– Pedal de expresión integrado con conmutador de punta del pie
– Conecta hasta dos conmutadores de pedal o un pedal de expresión para mayor control
– Loop de envío/retorno para pedales externos
– Graba y reproduce pistas en software de producción musical en un ordenador o dispositivo móvil* por USB-C®
– Edita sonidos desde el ordenador con BOSS Tone Studio para macOS y Windows
– Descarga y comparte los Livesets en BOSS Tone Exchange (compatibles con Livesets del GX-100)
– El adaptador doble de audio y MIDI Bluetooth® opcional te permite editar sonidos y emitir audio desde un dispositivo móvil iOS o Android
* No se garantiza la compatibilidad con todos los dispositivos y software de terceros.
GARANTÍA DEL VENDEDOR: 6 MESES
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Color | Negro |
| Cantidad de efectos | 170 |
| Tipos de efectos | Chorus,Fuzz,Flanger,Compresor,Overdrive,Delay,Reverb |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
| Instrumentos compatibles | Bajo,Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 12V |
| Tecnologías del pedal | Analógico,Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CA |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 3006 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Profundidad | 17 cm |
| Tipo de pantalla | TFT LCD |
| Altura | 6.5 cm |
| Incluye batería | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack,USB |
| Fabricante | Boss |
| Tipos de conector de salida | Jack,USB |
| Peso | 3.5 kg |
| Ancho | 32 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | Sí |
























































































































