Pedalera Multiefecto Mooer Ge200 Pro Gris
U$S 549
– El GE200 Pro cuenta con 286 módulos de efectos avanzados y modelos de amplificador, proporcionando a los guitarristas innumerables combinaciones de cadenas para explorar. Para añadir a esta flexibilidad, el pedal multiefectos también admite la descarga de los archivos de respuesta al impulso MNRS amp sim de MOOER, que ofrece 20 ranuras de almacenamiento gratuitas. Esto también permite a los usuarios descargar y compartir archivos de simulación de gabinete IR de terceros de hasta 2048 puntos, mejorando aún más la versatilidad del pedal.
– Mejora los sonidos de la guitarra: el GE200 Pro es un pedal de efectos múltiples procesionales para guitarristas profesionales. También se integran la función de Spill-over trail hold para Delay y Reverb, el control de tempo de toque para efectos basados en el tempo y los ajustes de ecualización global ajustables, lo que contribuye a una suite de guitarra todo en uno que evita la necesidad de pedales y dispositivos externos.
– Bluetooth: La conectividad digital es otro punto culminante, con soporte para la reproducción de audio Bluetooth que permite la transmisión de pistas de respaldo al GE200 Pro. El soporte Bluetooth del GE200 Pro se extiende a la conexión con la aplicación GE CLOUD, lo que permite a los usuarios cargar y descargar preajustes y archivos de muestra fácilmente.
– Groove Station: Incluye modo Groove Station con Dum Machine que incluye 70 patrones de batería y 60 segundos Phrase Looper que se puede sincronizar con la caja de ritmos; la herramienta perfecta para la creatividad y la práctica
– El enrutamiento de audio del GE200 Pro es altamente adaptable, proporcionando amplias opciones para adaptarse a cualquier configuración de audio. Mientras que el pedal cuenta con estándares de la industria, como una entrada mono de 1/4″, salidas estéreo de 1/4″ y una salida de auriculares de 0.138 in, también incluye envíos y devoluciones de bucle FX en paralelo o serie, así como salidas XLR estéreo. También se proporcionan entradas y salidas MIDI programables, lo que ayuda a los técnicos de audio a controlar dinámicamente muchas funciones de pedal a través de un controlador MIDI o DAW.
– Puerto Tipo-C: La interfaz de audio USB ASIO de baja latencia profesional (Tipo-C) admite una frecuencia de muestreo de hasta 44,1 kHz, proporcionando una solución integral para músicos profesionales. El dispositivo también cuenta con un puerto USB-C para la conexión a interfaces de audio USB ASIO USB de baja latencia, además del software gratuito MOOER Studio. La opción de función MIDI USB también le permite conectarse más cómodamente.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | GE200 PRO |
|---|---|
| Color | Gris |
| Profundidad | 16.2 cm |
| Cantidad de efectos | 286 |
| Tipos de efectos | Multi-efectos |
| Altura | 5.8 cm |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
| Incluye fuente de alimentación | Sí |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Mooer |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Fuente de energía (incluida) |
| Peso | 1.6 kg |
| Ancho | 32.4 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 12 cm |
| Peso del paquete del seller | 2550 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |






















































































































