Pedal De Efecto Ibanez Tube Screamer Tsmini Verde Claro
U$S 95
Este pedal de efectos permite alterar el sonido de tu instrumento y, de esta manera, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Creá con mayor libertad y disfrutá de la música!
Sonido extraordinario
Este pedal permite generar un efecto overdrive que se caracteriza por ofrecer una saturación del sonido más respetuosa respecto de la señal original y permite enfatizar armónicos de segundo orden. Estas características hacen de este efecto uno de los preferidos para instrumentistas, sobre todo guitarristas y bajistas.
Ficha Técnica:
| Color | Verde claro |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Tube Screamer |
| Altura del paquete del seller | 11 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 432 g |
| Ancho del paquete del seller | 9 cm |
| Profundidad | 9.26 cm |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive |
| Altura | 5.51 cm |
| Incluye batería | No |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD |
| Peso | 292 g |
| Ancho | 5.09 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Tecnologías del pedal | Analógico |






















































































































