Pedal De Efecto Boss Loop Station Rc-505 Negro
U$S 1.299
Características estándar:
– El looper de mesa estándar de la industria, actualizado y mejorado
– Calidad de sonido líder en su clase con conversión AD/DA de 32 bits y procesamiento de coma flotante de 32 bits.
– Cinco pistas de frases estéreo simultáneas con controles dedicados y faders de volumen independientes.
– Secciones Input FX y Track FX, cada una con cuatro efectos simultáneos y cuatro bancos de acceso rápido.
– Botones de efectos y pistas personalizables para cada pista de frase.
– Amplia selección de efectos integrados con 49 tipos de efectos de entrada y 53 tipos de efectos de pista, incluyendo los nuevos efectos de armonía, efectos eléctricos y muchos más.
– Nuevos faders ultrarresistentes con mayor recorrido para un ajuste más preciso
– La nueva función Mark Back proporciona una mayor flexibilidad para deshacer y rehacer durante la ejecución de acciones.
– Dos entradas de micrófono XLR con alimentación phantom, dos pares de entradas de línea estéreo y tres pares de salidas de línea estéreo.
– 99 memorias, cada una con cinco pistas de frases, efectos personalizados y ajustes de reproducción, asignaciones de control y mucho más.
– Sincroniza tus loops con más de 200 patrones rítmicos integrados y 16 kits de batería.
– Compatibilidad profunda con control MIDI
– Dos tomas de control externas, cada una compatible con hasta dos interruptores de pie o un pedal de expresión.
– USB para copia de seguridad de datos, importación/exportación de frases con BOSS Tone Studio e importación de patrones con el convertidor de ritmos RC.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | RC-505 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Profundidad | 21 cm |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Cantidad de efectos | 28 |
| Tipos de efectos | Multi-efectos |
| Altura | 6.8 cm |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Incluye fuente de alimentación | Sí |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm mono,MIDI,Mini jack stereo XLR,USB-B |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica,Micrófono,Sintetizador |
| Es vocal | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm stereo,MIDI |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD |
| Altura del paquete del seller | 57 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 3800 g |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |
| Peso | 1.4 kg |
| Ancho | 42 cm |
| Con luz indicadora | Sí |






















































































































