Looper Para Guitarra Bajo Tc Electronic Ditto Pedal True Bypass Negro
U$S 135
El TC Electronic Ditto Looper es ultracompacto, siendo el Looper más pequeño del mercado, con un aspecto discreto. Un Looper es una herramienta que permite grabar el instrumento conectado al dispositivo, en este caso el TC Ditto Looper, basta con un clic en el pedal para grabar y otro clic para detener la grabación. Cuando finaliza la grabación, Ditto entra automáticamente en el modo de reproducción, ejecutando la grabación recién hecha en formato Loop, repitiendo la grabación sin parar de principio a fin. No hay límites para tu creatividad ni para las sobregrabaciones.
El Ditto Looper permite grabar hasta 5 minutos con overdubs ilimitados en audio de 24 bits de alta resolución. Para garantizar un buen rendimiento en cualquier configuración, el Ditto Looper cuenta con un circuito True Bypass, con salida de audio analógica en mono, que sirve tanto para el audio grabado como para la señal del instrumento original.
Especificaciones técnicas:
– Marca: TC Electronic
– Modelo: Ditto Looper
– True Bypass;
– Nivel de bucle con perilla: nivela el volumen de grabación;
: 5 minutos de bucle;
– Overdub’s unlimited;
: alta resolución de audio en 24 bits;
– Caja ultracompacta.
Ficha Técnica:
| Cantidad de efectos | 2 |
|---|---|
| Tipos de efectos | Looper |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Bajo |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Ditto Looper |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Con luz indicadora | Sí |
| Color | Negro |
| Fabricante | TC Electronic |
| Altura del paquete del seller | 15 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 1800 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |



















































































































