Pedal Efectos Octavador Aguilar Analog Octave Octamizer V2 Rojo
U$S 309
Diseñado para las necesidades de la vieja escuela y la nueva, el Octamizer cuenta con controles de volumen independientes para los sonidos limpio y de octava. Esto facilita enormemente ajustar la intensidad exacta de cada uno. Las dos rutas de señal discretas también cuentan con sus propios controles de tono, diseñados específicamente para mejorar y expandir sus posibilidades musicales. El control de TONO LIMPIO utiliza un ecualizador de inclinación de espectro completo, que permite realzar los agudos con un corte de graves o bien realzar los graves con un corte de agudos. Este circuito único permite crear un sonido limpio que crea un efecto de duplicación de octava o fusionar los sonidos para obtener un sonido de sintetizador potente. Pedal alimentado únicamente por una fuente de alimentación universal de 9 voltios. No incluido.
Propiedades:
– Circuito detector patentado para un seguimiento superior
– Filtro paso bajo multipolar de variación continua para sonido de octava
– Arquitectura de filtro dual
– Ecualizador de inclinación de espectro completo para un sonido limpio
– Pedal alimentado únicamente por una fuente de alimentación universal de 9 voltios. No incluido.
Ficha Técnica:
| Color | Rojo |
|---|---|
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Octavador |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | Bajo |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Analógico |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Altura del paquete del seller | 19 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Peso del paquete del seller | 600 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |




















































































































