Mooer Ge100 Pedal Multiefectos Guitarra Eléctrica 66 Efectos Lcd Negro
U$S 145
Este pedal de efectos permite alterar el sonido de tu instrumento y, de esta manera, explorar nuevas posibilidades sonoras. ¡Creá con mayor libertad y disfrutá de la música!
Amplia gama de sonidos
Este pedal cuenta con 66 efectos que te permitirán crear nuevos sonidos y elevar tu música. ¡Animate a explorar sonoridades diferentes!
Tecnología analógica
Estos pedales utilizan una electrónica digital para producir los efectos. Su fortaleza principal es que cuentan con mayor versatilidad que los analógicos.
Ficha Técnica:
| Es pedal multiefecto | Sí |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | GE100 |
| Color | Negro |
| Incluye pedal de expresión | Sí |
| Incluye fuente de alimentación | Sí |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica,Violoes |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | GE |
| Altura del paquete del seller | 33 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1126 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Profundidad | 14 cm |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Cantidad de efectos | 66 |
| Tipos de efectos | Chorus,Overdrive,Flanger,Compresor,Wah-Wah,Reverb |
| Altura | 6 cm |
| Incluye batería | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm mono |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm mono |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CD,Pila,Adaptador de CA |
| Peso | 730 g |
| Ancho | 23 cm |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |
| Es vocal | Sí |
| Fabricante | Mooer |
| Frecuencia de muestreo | 44.1 kHz |
| Con Bluetooth | No |




























































































































