Pedal Boss Odb3 Bass Overdrive Bajo Distorsion Color Amarillo
U$S 175
El ODB-3 permite un sonido saturado potente y posee un alto espectro de posibilidades para adquirir gracias a utilizar dos bandas de EQ, BALANCE y GAIN.
– Conector DC IN: Entrada para adaptador de corriente 9v DC.
– Indicador LED de encendido de la unidad.
– LEVEL: Control de volumen, hacia la izquierda menor cantidad, hacia la derecha mayor cantidad.
– EQ: HIGH: Control de frecuencias agudas, LOW: Control de frecuencias graves.
– BALANCE: Control de sonido seco a saturado, hacia la izquierda sonido seco, hacia la derecha sonido saturado.
– GAIN Controla la ganancia en base a si utilizamos el sonido más seco o saturado, en caso de usarlo seco podemos aumentar el refuerzo de la señal de audio.
– OUTPUT: Conector de la unidad hacia el amplificador.
– INPUT: Conector de la guitarra hacia la unidad
– CONMUTADOR: Activa y desactiva el efecto.
– TORNILLO DE APRETE: Se utiliza para el cambio de batería.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | ODB-3 |
| Color | Amarillo |
| Profundidad | 12.9 cm |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Overdrive |
| Altura | 5.9 cm |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Instrumentos compatibles | Bajo |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador de CA,Batería 9V |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 470 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |
| Peso | 420 g |
| Ancho | 7.3 cm |
| Incluye batería | Sí |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |





















































































































