Pedal Boss Dual Digital Delay Sde-3 Negro
U$S 419
Inspiración eterna.
El SDE-3 fusiona el carácter digital clásico con una gran versatilidad en un pedal compacto BOSS único e inspirador. Experimenta el sonido genuino y las características principales del Roland SDE-3000, un icónico delay de montaje en rack de los 80, el favorito de algunos de los guitarristas más influyentes de todos los tiempos. Integra cualquier configuración creativa con una gama de funciones modernas. Y gira el potente control Offset para explorar una gama de coloridas texturas de doble delay.
Características:
– El carácter icónico del delay de montaje en rack Roland SDE-3000 en un pedal compacto BOSS
– Hermosos tonos de retardo digital vintage con un rango creativo ampliado
– Modulación distintiva con perillas de frecuencia y profundidad independientes
– Control Hi Cut para dar forma a la cantidad de alta frecuencia
– Función de desplazamiento variable para crear sonidos únicos con una línea de retardo secundaria
– Tiempo de retardo máximo ajustable: 800 ms (mono/estéreo) o 1600 ms (mono)
– Dos opciones de retardo estéreo: paneo y estéreo discreto
– Modos de salida versátiles: estéreo, húmedo/seco y silenciamiento seco (mono o estéreo)
– Funciones de tap tempo y carryover
– Jack para control extendido con hasta dos pedales o un pedal de expresión
– Entrada MIDI TRS para sincronización con señales de reloj MIDI externas
– Garantía de cinco años de BOSS
GARANTÍA DEL VENDEDOR: 6 MESES
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Color | Negro |
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Delay |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Incluye fuente de alimentación | No |
| Tipos de conector de entrada | Jack 6.3 mm |
| Instrumentos compatibles | Guitarra eléctrica |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tipos de conector de salida | Jack 6.3 mm |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | Adaptador |
| Altura del paquete del seller | 19 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 580 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con luz indicadora | Sí |
| Con pantalla táctil | No |





















































































































