Pedal De Efectos Mooer Mlp3 Micro Looper Ii Color Blanco
U$S 129
PEDAL DE EFECTOS Mooer MLP3 micro looper II
PEDAL LOOPER
MOOER, una empresa líder en equipos musicales, presenta el Micro Looper II, un pedal de bucle compacto que proporciona 480 minutos de tiempo de grabación repartidos en tres bancos de ahorro.
Con tres bancos de ahorro y 16 ranuras por banco, el pedal Micro Looper ofrece a los usuarios hasta 480 minutos de tiempo de grabación, con cada ranura proporcionando hasta 10 minutos. Incluye capas de grabación ilimitadas, lo que permite a los músicos crear bucles complejos y en capas fácilmente.
Con su función AUTO REC, el Micro Looper II comienza a grabar automáticamente tan pronto como se detecta una señal de entrada.
* Número de ranuras para guardar: 48
* Capacidad máxima de grabación de cada ranura: 10 minutos
* Frecuencia/profundidad de muestra: 44,1 kHz/24 bits
* Entrada: conector de audio mono de 1/4» (valor de impedancia: 470k ohm)
* Salida: 1 Conector de audio mono de 1/4» (valor de impedancia: 100 ohmios)
* Requisitos de alimentación: 9V 120mA, centro negativo (se recomienda usar fuente de alimentación aislada para evitar ruidos)
* Dimensiones: 93,5 (D) × 42 (W) × 52mm(H)
* Peso: 157g
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Cantidad de efectos | 1 |
| Tipos de efectos | Looper |
| Incluye pedal de expresión | No |
| Instrumentos compatibles | |
| Es vocal | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Voltaje de funcionamiento | 9V |
| Tecnologías del pedal | Digital |
| Tipos de alimentación | 9V |
| Profundidad | 9.35 cm |
| Altura | 5.2 cm |
| Fabricante | Mooer |
| Frecuencia de muestreo | 44.1 kHz |
| Peso | 157 g |
| Ancho | 4.2 cm |



















































































































