Pedal Efectos Vocal Tc Helicon Perform V Negro
U$S 315
El mejor procesador vocal con soporte para micrófono para un sonido de calidad de estudio rápido y sencillo con efectos expandibles.
Características del producto
– El procesador vocal definitivo para montaje en soporte te ofrece un sonido sencillo y rápido con calidad de estudio y efectos expandibles.
– Tono adaptativo para una ecualización, compresión, de-essing y gating perfectos.
– Crea rápidamente voces con calidad de estudio profesional con tres efectos de reverberación, tres de duplicación y tres de eco integrados.
– Transmite efectos predefinidos a tres botones de presets para expandir tu sonido.
– La función Easy HIT en presets enlazados activa efectos en capas con solo pulsar un botón.
– Ganancia de entrada de micrófono inteligente para una configuración rápida y sencilla.
– El potente sistema Anti-Feedback alerta sobre la retroalimentación y la detiene automáticamente.
– La sencilla corrección cromática de tono te ayuda a cantar afinado.
– Cientos de presets enlazables para adaptarse a tu estilo musical.
– El micrófono RoomSense te permite practicar sin micrófono y controla automáticamente la armonía.
– Perilla central con anillo luminoso de cuatro colores para editar fácilmente sonidos, ajustes, niveles de mezcla y más.
– Compatible con control remoto de micrófono y pedal opcional. a través de micrófonos TC Helicon MP-75, MP-76 o Sennheiser e835 FX y pedales SWITCH-3 o SWITCH-6
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 16 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 520 g |
| Ancho del paquete del seller | 12 cm |
| Color | Negro |
| Instrumentos compatibles | Voz |
| Es vocal | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | TC Helicon |
| Tecnologías del pedal | Digital |






















































































































