Parlante Dbtechnologies B-hype 15 Portátil Activo 200w Negro Xlr
U$S 789
dBTechnologies B-HYPE 15 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Versátil y funcional
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos, incluso de baja frecuencia es posible con este parlante woofer, subwoofer. Vas a sentir la diferencia en la calidad sonora excelente.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | 2.1 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Altura | 72.5 cm |
| Incluye soporte | Sí |
| Es profesional | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | B-Hype |
| Color principal | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Con micrófono | Sí |
| Profundidad | 39.1 cm |
| Incluye manija | Sí |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye ruedas | No |
| Conectores de entrada | XLR,Plug |
| Lugares de colocación | De piso,Poste |
| Es portátil | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Respuesta máxima en frecuencia | 19.7 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 57 Hz |
| Potencia de salida (RMS) | 200 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer,Subwoofer |
| Peso | 17.4 kg |
| Ancho | 41.5 cm |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con función karaoke | Sí |
| Con luces LED | No |
| Con pantalla | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Fabricante | dBTechnologies |

































































































