Teclado Sintetizador Hibrido Arturia Minifreak Vocoder
U$S 899
Sintetizador algorítmico espontáneo.
MiniFreak Vocoder es una edición especial del intrépido sintetizador híbrido polifónico. Los mismos motores digitales duales, filtros analógicos, modulación y potencia de secuenciación, ahora con un vocoder y un micrófono de cuello de cisne. Da rienda suelta a tu creatividad con la voz o la entrada externa, desde gruñidos de talkbox hasta drones espectrales.
Características principales:
– Sintetizador híbrido polifónico de 6 voces
– Teclado Slim-key de 37 notas sensible a la velocidad con aftertouch
– 2 motores de sonido con 31 modos de oscilador en total
– El motor 2 puede utilizarse para procesar el motor 1
– 1 envolvente por voz
– 1 envolvente cíclica por voz
– 2 LFO por voz
– Filtros analógicos polifónicos y VCA
– Configuración polifónica de 6 voces, parafónica de 12 voces, unísono o mono
– 3 ranuras de efectos digitales en modo de inserción o envío, con 13 efectos, incluyendo Ext Vocoder y Self Vocoder FX
– Curvas LFO personalizables
– Matriz de modulación con 7 fuentes y 13 destinos potenciales
– Pantalla OLED para retroalimentación visual en tiempo real
– Secuenciador intuitivo de 64 pasos (4 páginas de 16 pasos)
– 4 carriles de modulación automatizada
– Controles del arpegiador de rendimiento que incluyen Ratchet, Octave Randomize y Más
– Entrada/salida MIDI
– Conectividad USB
– Conexión de sustain, entrada de audio y entrada/salida de reloj
– Salidas estéreo balanceadas
– 268 preajustes de fábrica
– 244 ranuras de preajustes de usuario
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Tipos de conexiones | USB,MIDI |
| Altura | 4.1 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 37 |
| Largo | 57.9 cm |
| Polifonía máxima | 6 |
| Tipos de alimentación | Corriente doméstica |
| Tipo de sintetizador | Híbrido |
| Voltaje | 12V |
| Peso | 2.9 kg |
| Ancho | 23.1 cm |
| Con arpegiador | Sí |
| Con pantalla | No |
| Con modo secuenciador | Sí |


























































































































