Órgano Yamaha Psr-e383 Color Negro
U$S 349
ÓRGANO YAMAHA PSR-E383
El PSR-E383 es un teclado portátil modelo estándar de 61 teclas ideal para quienes tocan un instrumento de tecla por primera vez o para actuaciones en directo. Ofrece funciones versátiles, acción de teclado sensible a la pulsación y características convenientes para que incluso los principiantes puedan disfrutar de tocar de inmediato.
– 650 voces de alta calidad, 260 estilos de auto acompañamiento
– Teclado sensible a la pulsación con polifonía de 48 notas
– 125 canciones incorporadas, Libro de Partituras fáciles descargable en web
– 12 voces Super Articulation Lite
– Reverberación, coro y 41 tipos de efectos DSP
– 26 tipos de armonías
– 152 tipos de arpegios
– Función «Auto Chord Play» para los Estilos
– «Key to Success» con varias funciones de aprendizaje
– Modo Dúo
– Grabación/interfaz USB Audio/MIDI
– Funcionamiento con pilas (AAx6)
Imágenes meramente ilustrativas.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Modelo detallado | Psr E383 |
| Incluye accesorios | No |
| Incluye pedales | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 61 |
| Línea | PSR |
| Polifonía máxima | 32 |
| Tipos de alimentación | Adaptador de corriente 220V |
| Cantidad de ritmos | 154 |
| Altura del paquete del seller | 107 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Peso del paquete del seller | 4503 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Voltaje | 12V |
| Con interfaz MIDI | Sí |
| Cantidad de teclados | 1 |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica/Pila |



























































































































