Sintetizador Polifónico Behringer Phara-oh 3 Vco 27 Teclas
U$S 189
Sintetizador polifónico analógico con 3 VCO, VCF clásico, modulador en anillo, secuenciador de movimiento de 16 pasos y retardo
Sintetizador analógico polifónico y programable portátil con una ruta de señal analógica pura basada en diseños VCO, VCF y VCA auténticos.
Características:
– 27 teclas sensibles al tacto para una gran facilidad de reproducción
– 3 VCO independientes con formas de onda cuadrada o de sierra
– Filtro de paso bajo legendario basado en el sintetizador Mini-700S de los años 70
– Modulador en anillo multimodo sobre ondas cuadradas para efectos de sonido metálico
– Secuenciador de movimiento de 16 pasos con 10 ranuras de memoria y grabación de los movimientos de las perillas
– Efecto de retardo que añade una dimensión extra a tu música
– Amplios modos de reproducción con poli, unísono, octavas, quintas, anillo unísono y anillo poli
– LFO con 3 formas de onda y sincronización para tono y corte de filtro
– Generador de envolvente para modular el VCA, el tono y la modulación del corte del filtro
– USB tipo C para alimentación a través de smartphone, power bank u ordenador
– Entrada y salida de sincronización para sincronizar con otros sintetizadores o cajas de ritmos
– Completa implementación MIDI (incluye control NRPN/CC de todos los parámetros y carga/guardado masivo)
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Altura | 5.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | 27 |
| Largo | 15.5 cm |
| Polifonía máxima | 3 |
| Tipos de alimentación | Corriente doméstica |
| Altura del paquete del seller | 40 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 890 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |
| Tipo de sintetizador | Sintetizador Polifónico |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 1.1 kg |
| Ancho | 30.5 cm |
| Con arpegiador | No |
| Con pantalla | No |
| Con modo secuenciador | Sí |


























































































































