Piano Digital Roland Fp Fp-30x Negro 88 Teclas
U$S 1.499
Motor de sonido SuperNATURAL Piano para una rica expresión, desde pianissimo hasta fortissimo
Incluye una amplia variedad de sonidos integrados para cada género musical, incluidos pianos eléctricos, órganos, cuerdas y sintetizadores.
Teclado estándar PHA-4 para un auténtico toque de piano de estilo acústico
Potente sistema de altavoces estéreo de 22 vatios para un sonido envolvente
Configuración dedicada para optimizar el sonido cuando se coloca en un escritorio
Las salidas duales de auriculares y la acción silenciosa del teclado te permiten tocar cuando te conviene, sin molestar a los demás
Tamaño compacto apto para el hogar
Conectividad de audio y MIDI Bluetooth para sesiones de acompañamiento y lecciones en línea
Conexión interactiva a aplicaciones de música, incluida la aplicación Roland Piano y GarageBand de Apple
GARANTÍA DEL VENDEDOR: 6 MESES
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Fuente de alimentación,Pedal dp-2 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Profundidad | 28 cm |
| Modelo detallado | FP-30X |
| Efectos | Ambiente,Parlante rotativo,Modulación |
| Acabado | Negro |
| Altura | 15 cm |
| Terminales de entrada/salida | Pedal de sostén,USB |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | FP |
| Polifonía máxima | 256 |
| Tipo de acción de las teclas | Acción de martillo |
| Cantidad de teclas | 88 |
| Altura del paquete del seller | 142 cm |
| Largo del paquete del seller | 31 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 4000 g |
| Ancho del paquete del seller | 42 cm |
| Cantidad de canciones | 30 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 14.5 kg |
| Ancho | 132 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con pantalla LED | No |
| Con pedal | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |































































































































