Sintetizador Behringer Wasp Deluxe
U$S 299
Sintetizador híbrido legendario con dos OSC, VCF multimodo, cadena de polifonía de 16 voces y formato Eurorack
Características del producto:
– Sintetizador híbrido legendario con diseño de doble OSC digital que permite una creación musical increíblemente potente.
– Reproducción auténtica de los circuitos originales «Wasp Deluxe».
– Ruta de señal analógica pura basada en diseños auténticos de VCF y VCA.
– 3 formas de oscilador variables con pulso/rampa y modo mejorado para sonidos excepcionales.
– VCF multimodo con modos Lo, Hi, Band y Notch.
– LFO flexible con 6 formas de onda, incluyendo ruido y S&H, con control de modulación de frecuencia y tono.
– 2 generadores de envolvente analógicos para modulación de VCF y VCA.
– El generador de ruido amplía drásticamente la generación de formas de onda.
– Poly Chain de 16 voces permite combinar múltiples sintetizadores para una polifonía de hasta 16 voces.
– El módulo principal de la solución Eurorack completa se puede transferir a una caja Eurorack estándar.
– 29 controles ofrecen acceso directo y en tiempo real a todos los parámetros importantes.
– Entrada de audio externa para procesar fuentes de sonido externas.
– Completa implementación USB/MIDI con canal MIDI y prioridad de selección de voz
Ficha Técnica:
| Color | Yellow and Black |
|---|---|
| Tipos de conexiones | MIDI THRU,Midi in,USB,phones,Áudio Out |
| Altura | 7.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de llaves | |
| Largo | 20.5 cm |
| Polifonía máxima | 1 |
| Tipos de alimentación | 220V |
| Número de registro RSPEBT/RSGRA | |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1080 g |
| Ancho del paquete del seller | 19 cm |
| Tipo de sintetizador | Analog Monophonic Synthesizer |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 2.7 kg |
| Ancho | 52.5 cm |
| Con arpegiador | No |
| Con pantalla | No |
| Con modo secuenciador | No |


























































































































