Piano Digital Yamaha Np-35 76 Teclas Blanco
U$S 749
Un teclado ligero y portátil con las características que necesitas. El teclado de 76 teclas te permite tocar piezas de piano con más autenticidad, y sin ocupar mucho espacio.
– Teclado: 76 teclas con sensibilidad al tacto (Graded Soft Touch). Este sistema hace que las teclas sean más pesadas en los graves y más ligeras en los agudos, emulando un piano acústico, pero no son teclas contrapesadas.
– Generación de Sonido: Muestreo estéreo AWM.
– Polifonía: 64 voces como máximo.
– Voces: 15 sonidos preestablecidos (incluyendo varios pianos, pianos eléctricos, órganos, cuerdas, etc.).
– Efectos: 6 tipos de reverberación y chorus preestablecido.
– Canciones Preseteadas: 15 canciones de demostración de voces y 10 canciones de piano.
– Dual/Layer: Permite superponer dos voces diferentes.
– Metrónomo: Incorporado, con rango de tempo de 32 a 280.
– Transposición: De -6 a 0, de 0 a +6.
– Afinación: 414.8 Hz a 440.0 Hz a 446.8 Hz (incrementos de aprox. 0.2 Hz).
– Grabación: 1 canción, aproximadamente 7,000 notas.
– USB TO HOST: Para conexión MIDI/Audio.
– Salida de Auriculares: Toma estéreo estándar (jack 6,3 mm).
– Entrada de Pedal Sustain: Para conectar un pedal opcional (como el FC3A para función de medio pedal).
– Amplificadores de 2 x 6 W y altavoces de 2 x (12 cm x 8 cm).
– Alimentación: Adaptador de CA o seis pilas AA.
– Dimensiones (An x Al x P): 1260 mm x 104 mm x 260 mm.
– Peso: 6,0 kg (sin incluir las pilas).
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Fuente de alimentación,Pedal de sustain,Soporte para partituras |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Profundidad | 28 cm |
| Modelo detallado | NP-35 |
| Efectos | Reverb,Chorus |
| Acabado | Mate |
| Altura | 10 cm |
| Incluye accesorios | Sí |
| Terminales de entrada/salida | Entrada Auxiliar,Salida de auriculares,Salida de línea |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Piaggero |
| Polifonía máxima | 64 |
| Tipo de acción de las teclas | Teclas sensibles a la velocidad (Touch Sensitive) |
| Cantidad de teclas | 76 |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica |
| Cantidad de ritmos | 10 |
| Altura del paquete del seller | 139 cm |
| Largo del paquete del seller | 21 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7421 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Cantidad de canciones | 10 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 6 kg |
| Ancho | 110 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Con pedal | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |

























































































































