Teclado Controlador Midi M-audio Keystation Mini 32 Negro
U$S 95
Comienza a crear e interpretar música con tu Mac o PC con los controladores de teclado más vendidos del mundo: la serie Keystation de M-Audio.
Tanto si eres un profesional experimentado que busca el controlador perfecto para llevar contigo, como si quieres iniciarte con un controlador MIDI mini USB, ¡el Keystation Mini 32 MK3 es para ti! Es un controlador MIDI sencillo y potente diseñado para secuenciar música y tocar instrumentos virtuales en tu Mac o PC. El Keystation Mini 32 MK3 cuenta con 32 teclas mini sensibles a la velocidad con una respuesta táctil natural y controles completos que amplían el rango de notas y mejoran tus posibilidades expresivas.
Con el Keystation Mini 32 MK3, maximizar tu creatividad y minimizar las complicaciones es muy fácil. Utiliza los botones de octava totalmente asignables, el control de volumen y los botones dedicados de pitch bend y modulación para tocar e interpretar con tu software musical. El Keystation Mini 32 MK3 también incluye un botón de sustain para un sustain de piano auténtico.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Modelo detallado | Keystation Mini 32 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 32 |
| Cantidad de perillas | 1 |
| Tipo de controlador MIDI | Teclado |
| Cantidad de pads | 4 |
| Con aftertouch | No |
| Con arpegiador | No |
| Con retroiluminación | No |
| Con botones DAW | No |
| Con botones de cambio de octava | Sí |
| Con rueda de pitch y modulación | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con sensibilidad | Sí |
| Con modo secuenciador | No |
| Altura del paquete del seller | 37 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Peso del paquete del seller | 1050 g |
| Ancho del paquete del seller | 22 cm |

























































































































