Controlador Novation Launchpad X Para Ableton Live Negro
U$S 329
Retroiluminación
Gracias su poder de retroiluminación, los botones, teclas, pads o las diferentes funciones del controlador MIDI se encenderán al pulsarlas, lo que dará lugar a una mayor visibilidad para el usuario.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tipo de aftertouch | Polifónico |
| Color | Negro |
| Dispositivos compatibles | Mac y pc |
| Sistemas operativos compatibles | Compatible con la mayoría de los softwares musicales midi |
| Modelo detallado | Launchpad Pro |
| Cantidad de faders | 0 |
| Altura | 24 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de perillas | 16 |
| Largo | 24 cm |
| Tipo de controlador MIDI | Pad |
| Cantidad de pads | 64 |
| Cantidad de entradas de pedal | 0 |
| Piezas incluidas | Cable USB |
| Altura del paquete del seller | 29 cm |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Peso del paquete del seller | 1326 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Software incluidos | Software ableton live lite disponible para descargar |
| Peso | 820 g |
| Ancho | 2 cm |
| Con aftertouch | No |
| Con arpegiador | No |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | Sí |
| Con botones de cambio de octava | No |
| Con rueda de pitch y modulación | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con sensibilidad | Sí |
| Con modo secuenciador | Sí |



































































































































