Controlador Midi Maudio Keystation 88 Mk3 Color Negro
U$S 369
PREGUNTE STOCK ANTES DE REALIZAR LA COMPRA.
88 teclas semi-ponderadas sensibles a la velocidad de tamaño completo con sensación natural
Conexión USB-MIDI para tocar instrumentos virtuales y controlar software
Salida MIDI de 5 pines para conectarse a su sintetizador analógico favorito
Botones de control de volumen, transporte y direccionales para un fácil control de su software
Ruedas de tono y modulación diseñadas ergonómicamente para interpretaciones expresivas
La función avanzada asigna controles de hardware a cualquier DAW o parámetro de complemento
El diseño compacto se adapta perfectamente a cualquier escritorio, estudio o escenario
Conexión plug-and-play a su Mac o PC; no se requieren controladores ni fuente de alimentación
Botones de octava arriba y abajo; Entrada de pedal de sostenido; Entrada de pedal de expresión
Incluye Pro Tools | Primera edición M-Audio, Ableton Live Lite y software de grabación / rendimiento MPC Beats / DAW
Incluye un paquete de producción de software completo
Ficha Técnica:
| Con USB | Sí |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 88 |
| Cantidad de entradas de pedal | 1 |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Cantidad de faders | 1 |
| Largo | 138 cm |
| Peso | 6.237 kg |
| Con aftertouch | No |
| Con botones de cambio de octava | Sí |
| Con rueda de pitch y modulación | Sí |
| Con sensibilidad | Sí |
| Color | Negro |
| Dispositivos compatibles | Mac,PC,iOS |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7,macOS 10.11 |
| Modelo detallado | Keystation 88 Mk3 |
| Peso de las teclas | Semipesadas |
| Piezas incluidas | Keystation 88 MK3,Tarjeta de descarga de software,Cable USB,Guía del usuario |
| Software incluidos | Pro Tools,Primera edición de M-Audio,Ableton Live Lite,MPC Beats |
| Ancho | 138 cm |
| Con botones DAW | Sí |
| Altura del paquete del seller | 91 cm |
| Largo del paquete del seller | 13 cm |
| Peso del paquete del seller | 4225 g |
| Ancho del paquete del seller | 28 cm |
























































































































