Teclado Profesional Yamaha Psr-sx920 Arranger 61 Teclas Color Negro
U$S 3.599
Yamaha es una marca que fabrica instrumentos de alta calidad combinando lo artesanal y tradicional con la última tecnología digital. Se destaca por la calidad del sonido que producen sus instrumentos musicales. Además, es reconocida mundialmente y usada por grandes músicos.
Pasa al siguiente nivel
Con sus 61 teclas, podrás tocar una amplia variedad de obras y sumergirte en el mundo del intérprete musical. Ideal para niveles intermedios que quieren superarse y seguir el camino de los grandes músicos.
Arma tu estudio de producción
Con el controlador MIDI, podrás conectar tu instrumento a tu computadora y a otros dispositivos para plasmar tus composiciones, ajustar parámetros y crear obras únicas.
Ficha Técnica:
| Largo | 94.5 cm |
|---|---|
| Cantidad de teclados | 1 |
| Tipo de alimentación | Corriente alterna (AC) |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Color | Negro |
| Altura | 12.5 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 61 |
| Altura del paquete del seller | 113 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Peso del paquete del seller | 3183 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Voltaje | 220V |
| Ancho | 39.5 cm |
| Accesorios incluidos | Eliminador de corriente,Porta partituras |
| Modelo detallado | psrsx920 |
| Incluye pedales | No |
| Línea | PSR |
| Polifonía máxima | 128 |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con interfaz MIDI | Sí |




























































































































