Piano Digital Yamaha Np-35 76 Teclas Negro
U$S 749
Si bien las teclas tienen la misma forma que las de un piano real, el teclado tiene una sensación más ligera que facilita a los pianistas principiantes comenzar, en lugar de la sensación más pesada de las teclas de un piano acústico. También puedes usar auriculares con el NP-35 para estudiar de noche o en lugares donde necesites silencio.
Marca: Yamaha
Línea: Piaggero
Modelo: NP-35
ESPECIFICACIONES
Color: negro
Número de teclas: 76 teclas
Tipo de teclas: suave al tacto gradual
Sensibilidad al juego: suave, Altavoces medianos, duros y fijos
: 2 x (12 cm x 8 cm)
Potencia de salida: 2 x 6 W
Alimentación: adaptador de corriente alterna
Consumo: 6 W
Dimensiones: 26 x 10,4 x 126 cm
Peso: 6,0 kg
CONEXIONES
DNT_NNOMONMDANMBKiokofGCKJDEMHKPAHMB Auriculares: estándar entrada de auriculares estéreo (teléfonos/salidas)
Pedal Sustain: Sí
USB: USB to Host (MIDI/audio)
Entrada DC: 12 V
SONIDOS Y TIMBRES
Sonido: AWM Stereo Sampling
Polifonía (máx.): 64
Número de sonidos: 15
EFFECTS
REV – X: 6 tipos
Amplificador de sonido: Sí
FUNCIONES
Metrónomo: Sí
Rango de progreso: 32 – 280
Transposición: -6 > 0 > +6 DNT_GBOMDMOCMKMDKMGopeFainMJNDDLGAEJ Afinación: 414,8 > 440,0 > 466,8 Hz (Intervalos de aproximadamente 0,2 Hz)
Dual/capas: Sí
Apagado automático: Sí
CANCIONES
Preajustes: 15 canciones de demostración de voz (sonido) + 10 canciones de piano
Grabación: 1 canción/1 pista/aproximadamente 7000 notas
ARTÍCULOS INCLUIDOS
01 Yamaha Piaggero NP-35
01 Score Shelf
01 Adaptador AC
Manual del propietario
Registro en línea
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Adaptador CA PA-150B,Atril de partitura,Manual del propietario |
|---|---|
| Color | Negro |
| Profundidad | 26 cm |
| Modelo detallado | NP-35 |
| Efectos | Doble,Refuerzo de Sonido,Reverberación (6 Tipos) |
| Acabado | Mate |
| Altura | 126 cm |
| Incluye accesorios | Sí |
| Terminales de entrada/salida | Entrada DC 12V,Auriculares,SOSTENER,USB PARA CONECTAR |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Piaggero |
| Polifonía máxima | 64 |
| Tipo de acción de las teclas | Forte, Média, Suave, Fixa |
| Cantidad de teclas | 76 |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica |
| Cantidad de ritmos | 10 |
| Altura del paquete del seller | 141 cm |
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 9000 g |
| Ancho del paquete del seller | 37 cm |
| Cantidad de canciones | 15 |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 6 kg |
| Ancho | 10.4 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Con pedal | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Fabricante | Yamaha |
| Material | Plástico |
| Modelo alfanumérico | P-145B |





























































































































