Sintetizador Behringer Pro Vs Mini
U$S 189
PRO VS MINI
Improvisa, crea y toca donde quieras con el Behringer PRO VS MINI. ¡Ahora puedes llevar contigo un sintetizador híbrido de 5 voces potente, repleto de funciones y portátil, listo para usar en cualquier momento! Además, con su exclusivo control de oscilador con joystick, ¡crearás sonidos únicos!
Características del producto
– 16 osciladores vectoriales con síntesis de tabla de ondas y 128 formas de onda
– Reproducción auténtica del motor de sonido original de Prophet VS
– 27 teclas sensibles al tacto para una gran versatilidad
– Morfización creativa de los 4 osciladores mediante joystick
– Filtro paso bajo analógico de 24 dB
– Secuenciador de 16 pasos con fácil programación
– Arpegiador con 3 patrones, incluyendo los modos Hold y Chord
– Efectos con calidad de estudio, incluyendo Chorus, Ensemble y Reverb
– Envolventes individuales para filtro, amplificador y mezclador de osciladores para una modelación creativa del sonido
– 2 potentes LFO para controlar la afinación del filtro y el oscilador
– Pantalla OLED de alta resolución para facilitar la edición de parámetros
– USB Tipo C permite la alimentación a través de smartphone, batería externa o ordenador
– Entrada de sincronización para sincronizar con tus otros sintetizadores o cajas de ritmos
– Implementación MIDI completa (incluyendo control NRPN/CC de todos los parámetros y carga/guardado en bloque)
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Tipos de conexiones | MIDI |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 22 cm |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 460 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de sintetizador | Híbrido |
| Con arpegiador | Sí |
| Con pantalla | No |
| Con modo secuenciador | Sí |
| Voltaje | 110-240v |



























































































































