Piano Digital Artesia Performer White Color Blanco
U$S 379
**PIANO DIGITAL ARTESIA PERFORMER WHITE**
El diseño elegante del Artesia Performer es atractivo y práctico para los músicos en sus etapas iniciales.
Está equipado con 88 teclas sensibles al tacto, semi-pesadas, de tamaño completo en un diseño liviano que ahorra espacio.
Con un peso de menos de 20 libras, es la configuración perfecta para la movilidad del piano.
El diseño funcional con solo unos pocos botones permite a los usuarios elegir fácilmente entre una de las muestras de sonido integradas y comenzar a tocar en segundos.
El adaptador de corriente está incluido, así que simplemente conecte su piano y comience a tocar nada más sacarlo de la caja sin configuración.
**Especificaciones**
Teclado: Acción de tensión de resorte de tacto suave
Número de teclas: 88
Sensibilidad táctil: 5 niveles + fijo
Tonos incorporados: 12
Canciones y ejercicios preestablecidos: 50+
Metrónomo incorporado: sí
Escalas preestablecidas: 2/2, 2/4, 3/4, 4/4, 5/4, 6/4, 6/8, 12/8
Voces de instrumentos: 12
Efectos DSP: Reverb, Chorus, EQ
Pedales: 1 (pedal de sostenido incluido)
Memoria interna: No
USB a host: sí
USB a audio: sí
Número de puerto USB: 1
Conectores de entrada de audio (estéreo): Sí
Tomas de salida de audio (estéreo): Sí
USB MIDI: sí
Altavoces: sí
Número de altavoces: 4
Vatios del amplificador: 15
Toma de corriente: sí
Dimensiones del piano: 50.25 «L x 10.75» W x 3.25 «H
Peso del piano: 19 lb
Transformador incluido
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Efectos | Reverberación,Coro |
| Incluye accesorios | No |
| Terminales de entrada/salida | USB,Auriculares |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Plástico |
| Tipo de acción de las teclas | Acción de martillo graduada |
| Cantidad de teclas | 88 |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica |
| Altura del paquete del seller | 70 cm |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 10000 g |
| Ancho del paquete del seller | 25 cm |
| Peso | 9 kg |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | Sí |
| Con pedal | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |




























































































































