Piano Digital Nord Piano 5 88 Teclas Color Rojo
U$S 4.455
el Piano 5 está equipado con dos motores de piano, dos sintetizadores de muestra y el doble de memoria que la generación anterior.
Con la combinación de un teclado de triple sensor premium y la exclusiva tecnología Virtual Hammer Action, el Nord Piano 5 portátil ofrece una experiencia de interpretación excepcional.
PRINCIPALES CARACTERÍSTICAS:
– Teclado con sensor triple de 88 notas con gran acción contrapesada
– Tecnología de acción de martillo virtual Nord
– Capas avanzadas (2 pianos + 2 sintetizadores de muestra)
– División de KB avanzada con fundidos cruzados opcionales (split)
– Pantalla OLED para una excelente visión general
– Sección de piano: 2 capas de piano independientes
– 2 memorias para Nord Piano Library
– Polifonía de 120 voces
– Filtros de piano creativos y nueva compresión dinámica
– 3 opciones de teclado táctil para adaptarse a cualquier estilo de interpretación
– Ruido de pedal dinámico con Nord Triple Pedal
– Resonancia de cuerdas avanzada
– Liberación suave
– Sintetizador de muestra: 2 capas de sintetizador de muestras independientes
– 2 memorias para Nord Sample Library
– Filtros suaves y brillantes
– Unísono para sonidos de conjunto ricos
– Tru-Vibrato con control en tiempo real
– Round robin para repeticiones con sonido natural
– Modos Mono y Legato con Glide
– Controles de Attack, Decay Release y Dynamics
– Efectos estéreo de alta calidad inspirados en pedales de efectos clásicos: Reverb con Chorale y modo Bright/Dark, Delay con modo Ping Pong
GARANTÍA DEL VENDEDOR: 6 MESES
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Pedalera Triple |
|---|---|
| Color | Rojo |
| Profundidad | 34 cm |
| Modelo detallado | Piano 5 |
| Efectos | Amp Simulator,Coro,Compresor,Retraso,Drive,Flanger,Pan,Phaser,Trémolo,Vibe,Wah Ring Modulator |
| Acabado | |
| Altura | 12 cm |
| Terminales de entrada/salida | Plug |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | |
| Polifonía máxima | 120 |
| Tipo de acción de las teclas | Virtual Hammer Action |
| Cantidad de teclas | 88 |
| Cantidad de ritmos | |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 8993 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Cantidad de canciones | |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 18.5 kg |
| Ancho | 129 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | Sí |
| Con pedal | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Incluye accesorios | Sí |




























































































































