Controlador Midi Arturia Keylab Mk3 49 Teclas Negro Negro
U$S 799
El KeyLab mk3 es un controlador MIDI avanzado diseñado para satisfacer las exigencias del uso profesional e integrarse a la perfección con instrumentos virtuales y físicos. Ofrece un teclado semicontrapesado profesional, controles táctiles y funciones creativas innovadoras en un dispositivo resistente y de alta calidad: descubrirás un teclado fabricado sin renunciar a nada en el que puedes confiar para lo que sea.
Características principales:
– Teclado rediseñado de 49 y 61 notas
– Sensible a la velocidad de liberación
– Sensación de sintetizador de teclado semicontrapesado
– Postpulsación de canal
– Pads y controles: 1 rueda codificadora pulsable, 9 codificadores rotatorios de 360°, 9 faders de 50 mm, 8 botones de transporte, 4 botones de mando, 1 rueda de modulación y rueda de tono, 12 pads sensibles al tacto y a la presión
– Pantalla a todo color de 3,5″ (320 x 480 píxeles) con 8 botones contextuales para un control y retroalimentación intuitivos
– Arpegiador con varios modos distintos
– Modo de acordes con voz inteligente
– Modo de escalas
– Función de Hold
– Integración con el software
– Integración perfecta con instrumentos de Analog Lab V y V Collection: selección de sonidos, exploración de presets, controles de asignación inteligente
– Integración avanzada con FL Studio, Logic Pro, Ableton Live, Cubase y Bitwig Studio
– Compatible con NKS para una integración perfecta con Native Ecosistema de instrumentos
– También es compatible con control mediante MCU/HUI
– Hasta 6 ajustes preestablecidos de usuario para una experiencia totalmente personalizable
– Títulos de software y servicios incluidos: Software Analog Lab Pro con más de 2000 sonidos, Ableton Live Lite, Mini V, cuerdas aumentadas, piano V, Rev PLATE-140, 2 meses de suscripción a Loopcloud, Suscripción a 40 lecciones de Melódicas
– Conectividad: USB-C para conectar al ordenador y al Centro de Control MIDI
– E/S MIDI DIN de 5 pines para conexión a instrumentos externos, equipos
– Entrada de control para pedal: sostenido, expresión o pedalera
– Alimentación por USB-C
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tipo de aftertouch | Channel Aftertouch |
| Color | Negro |
| Dispositivos compatibles | Mac,PC |
| Sistemas operativos compatibles | |
| Modelo detallado | KeyLab MK3 49 |
| Cantidad de faders | 9 |
| Altura | |
| Cantidad de terminales de entrada/salida | 5 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de teclas | 49 |
| Cantidad de perillas | 9 |
| Largo | |
| Tipo de controlador MIDI | Controlador MIDI con teclado |
| Cantidad de pads | 12 |
| Cantidad de entradas de pedal | 2 |
| Piezas incluidas | Cable USB,Controlador KeyLab MK3 49,Manual de usuario |
| Altura del paquete del seller | 94 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 8273 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Software incluidos | |
| Peso | |
| Ancho | |
| Con aftertouch | Sí |
| Con arpegiador | Sí |
| Con retroiluminación | Sí |
| Con botones DAW | Sí |
| Con botones de cambio de octava | Sí |
| Con rueda de pitch y modulación | Sí |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Con sensibilidad | Sí |
| Con modo secuenciador | No |



























































































































