Bajo Electrico Squier Sonic Bronco Bass Tahitian Coral Diestro Black Laqueado 4
U$S 439
Resumen:
El bajo Squier Sonic® Bronco® está listo para lanzar cualquier aventura musical a toda velocidad, ofreciendo el icónico estilo Fender® y un sonido inspirador para músicos de cualquier nivel. Este bajo Bronco luce un perfil de mástil delgado y atractivo en forma de «C», con una cejuela estrecha de 1,5″ y un cuerpo fino y ligero para una comodidad óptima al tocar, mientras que una pastilla de bobina simple Squier® proporciona un sonido grave contundente. Otros detalles de este modelo incluyen una escala corta de 30″, un puente rígido de 4 selletas para un ajuste preciso de la entonación, clavijeros sellados para una afinación suave y precisa y herrajes cromados duraderos que sin duda llamarán la atención.
Características:
– Escala corta de 30″
– Pastilla Squier de bobina simple
– Puente rígido de 4 selletas
– Clavijero de engranajes sellados
– Herrajes cromados
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | |
|---|---|
| Tipo de bajo | Eléctrico |
| Profundidad del cuerpo | |
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Largo del cuerpo | |
| Ancho del cuerpo | |
| Tipo de madera del cuerpo | Poplar |
| Tipo de puente | 4-Saddle Standard |
| Color | Black |
| Tipo de material del diapasón | Maple |
| Cantidad de trastes | 20 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Sonic |
| Tipo de madera del mástil | Maple |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Origen | Indonesia |
| Tipo de micrófonos | Ceramic Single-Coil |
| Tipo de ecualización de los micrófonos | Pasivo |
| Largo de la escala | 762 mm |
| Altura del paquete del seller | 119 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 3060 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Cantidad de cuerdas | 4 |




















































