Yamaha Monitores De Estudio Hs7 Blanco Por Unidad
U$S 575
– Monitor de estudio de 2 vías y campo cercano, con woofer de cono de 6,5 pulgadas y tweeter de cúpula de 1 pulgada.
– Respuesta de frecuencia de 43Hz -30kHz
– Sistema biamplificado con 60W LF más 35W HF para una amplificación de alto rendimiento de 95W
– Controles de respuesta ROOM CONTROL y HIGH TRIM
– Entradas de jack telefónico XLR y TRS que aceptan señales balanceadas y no balanceadas
– Embalaje individual
– Components LF 6.5″ cone, HF 1″ dome
– Crossover 2kHz
– Output power 95W (LF:60W, HF:35W)
– Input sensitivity -10 dBu/10k ohms
– I/O connectors XLR3-31 type (balanced), PHONE (balanced)
Indicators Power ON (White LED)
Power consumption 55W
Shape Bass-reflex type
Cabinet material MDF
Dimensions W 210mm (8-1/4″)
H 332mm (13-1/16″)
D 284mm (11-3/16″)
Net weight 8.2kg (18.1 lbs.)
Accessories Owners Manual, Power cord
Packaging Single
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Profundidad | 33.2 cm |
| Respuesta en frecuencia | 43 Hz – 30 kHz |
| Altura | 21 cm |
| Conectores de entrada | Plug XLR |
| Es campo cercano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Potencia | 55 W |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Peso del paquete del seller | 8100 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje | 110V |
| Peso | 8.2 kg |
| Ancho | 28.4 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Línea | Monitores |












































