Parlante Yamaha Hs5 Negro
U$S 349
Yamaha HS5 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Incluye batería recargable | No |
|---|---|
| Lugares de colocación | De piso |
| Es resistente al polvo | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Color principal | Negro |
| Respuesta máxima en frecuencia | 30 kHz |
| Respuesta mínima en frecuencia | 54 Hz |
| Potencia de salida (RMS) | 70 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Woofer Tweeter |
| Color | Negro |
| Profundidad | 22.2 cm |
| Respuesta en frecuencia | 54 Hz – 30 kHz |
| Altura | 28.5 cm |
| Conectores de entrada | XLR/TRS |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | HS |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Potencia | 70 W |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 29 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 6275 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 5.3 kg |
| Ancho | 17 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Incluye control remoto | No |
| Incluye soporte | No |
| Es un monitor de escenario | No |
| Es gamer | No |
| Es apto para uso en exteriores | No |
| Con base | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con radio | No |
| Con Wi-Fi | No |












































