Montitor De Estudio Adam A4v 4» C/u Negro
U$S 899
El A4V de dos vías incorpora un woofer de largo alcance de 4 pulgadas fabricado con las mismas fibras minerales multicapa (MLM) que otros altavoces de la Serie A, además del clásico tweeter X-ART. Las capacidades de sintonización integradas basadas en DSP le permiten marcar fácilmente el sonido perfecto para su espacio.
Características:
– Tweeter X-ART hecho a mano en Alemania con guía de ondas HPS giratorio
– Woofer de 4» (mineral multicapa)
– Potencia de amplificación acumulada. Potencia máxima: 130 W
– Respuesta de frequencia: 52 Hz – 45 kHz (-6 dB)
– Máx. SPL «Peak» por altavoz a 1 m: 100 dB SPL
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 33 cm |
| Peso del paquete del seller | 5870 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Color | Negro |
| Profundidad | 22 cm |
| Respuesta en frecuencia | 52 Hz – 45 kHz |
| Altura | 26 cm |
| Es campo cercano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | A |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Potencia | 130 W |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 5.8 kg |
| Ancho | 15 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Altavoces incorporados | Woofer 4 pulgadas,mineral multicapa,Tweeter X-ART |
| Conectores de entrada | XLR,RCA |













































