Monitores De Estudio Pioneer Dm50d 5» Con Bluetooth
U$S 479
Los altavoces DM-50D-BT ofrecen un sonido de graves equilibrado y contundente y pueden producir potencia adicional cuando la necesitas, ya que integran un nuevo amplificador Clase D y un woofer de 5 pulgadas en cada unidad. Presiona el interruptor para cambiar del modo DJ al modo Producción y la configuración del DSP se ajustará automáticamente para crear el mejor sonido para cada opción.
Especificaciones:
– Tipo: Altavoz activo de dos vías
– Tipo de amplificador: Clase D con DSP
– Salida del amplificador: Canal izq.: 25 W / 4 Ohm, Canal der.: 25 W / 4 Ohm
– Terminales de entrada (entrada balanceada): Tomas TRS de 1/4» × 1
– Terminales de entrada (entrada no balanceada): Tomas de pines RCA × 1, Mini-toma estéreo de 3,5 mm × 1
– Impedancia de entrada: 10 kOhm
– Terminal de salida: Mini-toma estéreo de 3,5 mm × 1
– Altavoz: Caja acústica Bass Reflex
– Material de la caja: MDF laminado de vinilo
– Altavoz de graves (driver LF): Conos de 5» (127 mm)
– Tweeter (HF driver): Cúpula blanda 3/4» (19 mm)
– Bluetooth Versión: Bluetooth 5.0
– Distancia máxima de transmisión: Aproximadamente 10 m en circunstancias sin obstrucciones
– Frecuencia de uso: 2,4 GHz
– Modulación: FH-SS (Espectro de Frecuencia Propagada)
– Perfiles Bluetooth admitidos: A2DP, AVRCP
– Códec admitido: SBC, AAC, Qualcomm aptX, Qualcomm aptX
– Consumo de energía: 25 W
– Consumo de energía en modo stand by: 0,2 W
– Consumo de energía en el modo apagado: 0,0 W
– Dimensiones máx. (An × Al × Pr) Canal izq.: 175 × 262 × 257 mm, Canal der.: 175 × 262 × 247 mm.
– Peso: Canal izq.: 3,9 kg, Canal der.: 3,5 kg
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 46 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 24 cm |
| Peso del paquete del seller | 5750 g |
| Ancho del paquete del seller | 34 cm |
| Accesorios incluidos | Almohadilla inferior,Cable de alimentación,Cable de columna,Cable de conversión de audio mini jack estéreo de 3.5 mm a RCA,Manual de instrucciones,Precauciones de uso |
| Modelo alfanumérico | DM 50D BT |
| Conectores de entrada | RCA |
| Es campo cercano | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Dm 50d |
| Fabricante | Pioneer DJ |
| Cantidad de monitores | 2 |
| Potencia | 25 W |
| Con Bluetooth | Sí |














































