Monitor De Estudio Jbl 308pmk2 2 Vías 56 Watt Rms C/u
U$S 499
Monitor de estudio bidireccional alimentado de 8 »
El monitor de estudio JBL 308P MkII de próxima generación hace que el legendario rendimiento de JBL esté disponible para todos los estudios. Con la revolucionaria guía de onda JBL Image Control y los transductores refinados, JBL 308P MkII ofrece detalles sorprendentes, imágenes precisas, un punto dulce amplio y un rango dinámico impresionante que mejora las capacidades de mezcla de cualquier espacio de trabajo moderno. Aprovechando las tecnologías patentadas derivadas de los monitores de referencia maestros JBL 7 Series y M2 y con un diseño moderno y elegante, el JBL 308P MkII ofrece un rendimiento excepcional y una experiencia de mezcla agradable a un precio accesible.
Guía de onda de control de imagen patentada para imágenes detalladas y un punto dulce amplio y fácil de usar
Transductores JBL de próxima generación para una respuesta transitoria optimizada y una linealidad mejorada
Puerto patentado de baja frecuencia Slip Stream ™ para un rendimiento de bajos superior en todos los niveles de reproducción
Los amplificadores de clase D personalizados, integrados dobles, proporcionan 112 vatios de potencia para un alto rendimiento y rango dinámico
La nueva configuración de EQ de límites compensa las variantes de baja frecuencia introducidas por el entorno
El interruptor Trim HF ajusta la salida de alta frecuencia a la acústica de la sala o a las preferencias personales
Conectividad flexible con entradas XLR balanceadas y 1/4 «TRS, interruptor de sensibilidad de entrada de + 4dBu / -10dBV y control de volumen ajustable
Diseñado según los criterios de diseño de referencia espacial lineal de JBL para una precisión excepcional en cualquier espacio de trabajo
La prueba de potencia completa JBL de 100 horas garantiza años de confiabilidad
El diseño moderno y elegante proporciona una actualización visual a cualquier estudio
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | 2 |
|---|---|
| Tiempo de carga | |
| Incluye batería recargable | No |
| Incluye soporte | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 56 W |
| Tipos de alimentación | |
| Cantidad de parlantes | |
| Con base | No |
| Con modo manos libres | |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Conectores de entrada | XLR |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Potencia | 56 W |
| Altura del paquete del seller | 58 cm |
| Largo del paquete del seller | 26 cm |
| Peso del paquete del seller | 9865 g |
| Ancho del paquete del seller | 41 cm |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje | 220V |
| Con Bluetooth | |
| Con pantalla LED | No |












































