Monitor De Estudio Adam Audio D3v 3.5» Par Blanco
U$S 519
El D3V es un sistema de monitorización de sobremesa totalmente activo, que incorpora los icónicos altavoces de agudos AMT y se mantiene fiel a la herencia del diseño industrial de ADAM Audio. Cada par cuenta con altavoces de bajos de aluminio de 3,5» y un sistema de imanes de ferrita, accionados por unos alucinantes amplificadores de hasta 240 W. Los radiadores pasivos dobles de 3,5» refuerzan las frecuencias graves y permiten al D3V llegar hasta los 45 Hz.
Equipado con una entrada USB-C y dos conectores TRS balanceados, el D3V ofrece conexiones digitales y analógicas de alta calidad. Los controles optimizados incluyen un dial de volumen multifunción, interruptores intuitivos de compensación de salas y un indicador de estado multicolor. El D3V se completa con unos soportes de monitor desmontables y puntos roscados integrados para el montaje del soporte de micrófono, que permiten un posicionamiento perfecto en cualquier entorno.
Características Generales:
– Pantalla: Panel frontal de LED multicolor
– Diseño de la caja: Radiador pasivo doble
– Material de la caja: PC-ABS
– Opciones de montaje: Plano sobre mesa o soporte de altavoz (inclinado 15 grados hacia arriba sobre la mesa utilizando el pie suministrado), inserto roscado (3/8) en la parte inferior de la caja para pie de micrófono
– Consumo de energía (máximo, en reposo, en espera): 60 W, 5 W, 0.3 W
– Alimentación de corriente alterna: 100 – 240 V, 50/60 Hz
– Potencia nominal: 60 W max.
– Condiciones de funcionamiento: De -10° C a +45° C
– Peso: 3,58 kg en total
– Dimensiones (altura x anchura x profundidad): 200 mm (Altura con soporte: 240 mm) x 115 mm x 150mm
-Contenido del paquete: Altavoz principal D3V, altavoz secundario D3V, cable USB-C con adaptador USB-A, cable de alimentación, bloque de alimentación, guía de inicio rápido, conectores de audio
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | D3V |
|---|---|
| Altavoces incorporados | Sim |
| Color | Blanco |
| Profundidad | 15 cm |
| Respuesta en frecuencia | 35 Hz – 50 kHz |
| Altura | 24 cm |
| Conectores de entrada | P10,USB |
| Es campo cercano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Adam Audio |
| Cantidad de monitores | 2 |
| Potencia | 60 W |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 23 cm |
| Peso del paquete del seller | 6050 g |
| Ancho del paquete del seller | 34 cm |
| Tipo de sistema | Activo |
| Peso | 3.5 kg |
| Ancho | 11 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |















































