Caja Acustica Amplificada Pioneer Dm40 Blanca
U$S 289
Los altavoces monitor DM-40 de escritorio, producen un sonido equilibrado y rico para mezclar, producir o escuchar música en general. Heredan lo mejor de nuestra serie profesional S-DJX y de los altavoces de audio profesional, que incluye un sistema réflex frontal de graves para unos bajos ricos y precisos, y tecnología DECO* para un alcance y zona de acción más amplia.
Todas estas características se combinan en un diseño compacto, que hacen de los DM-40 la combinación perfecta para mzclar, producir o simplemente disfrutar de música en casa.
Ficha Técnica:
| Configuración de canales | |
|---|---|
| Tiempo de carga | |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye soporte | No |
| Lugares de colocación | |
| Es gamer | |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Autonomía máxima de la batería | |
| Cantidad de micrófonos | |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de parlantes | |
| Tipos de filtros del parlante | |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Monitor de estudio |
| Voltaje | 220V |
| Con base | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con modo manos libres | |
| Con controladores DJ integrados | |
| Con función karaoke | |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | |
| Con Wi-Fi | No |
| Altura del paquete del seller | 49 cm |
| Largo del paquete del seller | 24 cm |
| Peso del paquete del seller | 5000 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |












































