Monitores De Estudio Yamaha Hs3 Par Blanco
U$S 379
Monitores de estudio compactos de calidad superior para los creadores exigentes
– Altavoces activos bass-reflex de 2- vías con graves de 3.5» y agudos de domo de 0.75»
– Respuesta de frecuencia 70 Hz – 22 kHz (-10 dB)
– Potencia de salida 26 W + 26 W
– Controles de respuesta ROOM CONTROL (control de sala) y HIGH TRIM (recorte de agudos)
– Entradas XLR/TRS Jack (COMBO), RCA y Mini estéreo
– Cable RCA mini estéreo, cable de altavoz y almohadilla antideslizante incluida
– Embalaje: par
Ficha Técnica:
| Altavoces incorporados | Woofer,Tweeter |
|---|---|
| Profundidad | 18 cm |
| Respuesta en frecuencia | 70 Hz – 22 kHz |
| Altura | 22 cm |
| Conectores de entrada | TRS,XLR |
| Es campo cercano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Potencia | 26 W |
| Tipo de sistema | Activo |
| Peso | 2.8 kg |
| Ancho | 13 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
















































