Monitor Estudio T8v 2 Vías,woofer 8,twetter U-art,hps Wavegu
U$S 575
ADAM AUDIO T8V
El T8V es un monitor de 2 vías profesional y asequible, diseñado para su uso en el estudio profesional. Equipado con un woofer de 8 pulgadas, este producto es la última incorporación a la exitosa serie T de ADAM audio. Creado con la misma tecnología, características y calidad de construcción que sus hermanos menores, el T8V proporciona las mejores características y rendimiento de sonido. Su tweeter, que extiende su rango de reproducción hasta los 25 kHz, trabaja en perfecta armonía con su HPS Waveguide (difusor de señal), permitiendo una radiación y dispersión óptima de las frecuencias altas. Esto también ofrece la ventaja de un punto dulce de escucha utilizable más amplio y controlado durante el trabajo de monitorización.
Con una extensión de graves que puede bajar hasta los 33 Hz, el T8V es especialmente adecuado para usuarios que producen estilos musicales con graves pesados y potentes. El T8V es el altavoz de estudio perfecto para aquellos que siempre han querido trabajar con un monitor de 8 pulgadas de ADAM Audio.
Ficha Técnica:
| Incluye batería recargable | No |
|---|---|
| Incluye soporte | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es profesional | Sí |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Color principal | Negro |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Con base | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Color | Negro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 40 cm |
| Largo del paquete del seller | 23 cm |
| Peso del paquete del seller | 5540 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Accesorios incluidos | Manual de instrucciones,Adaptador de corriente |
| Altavoces incorporados | Tweeter,Woofer |
| Profundidad | 33.5 cm |
| Respuesta en frecuencia | 33 Hz – 25 kHz |
| Altura | 40 cm |
| Conectores de entrada | XLR,RCA |
| Es campo cercano | Sí |
| Línea | T Series |
| Fabricante | Adam Audio |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Potencia | 90 W |
| Tipo de sistema | Activo |
| Peso | 9.5 kg |
| Ancho | 25 cm |
| Con pantalla LED | No |
| Modelo alfanumérico | T8V |

















































