Monitores Estudio Behringer Studio50usb 100w Par
U$S 289
Par de monitores de estudio (STUDIO50USB)
Altavoces de monitor digital de 2 vías ultra lineales ideales para estudios de computadora, estaciones de trabajo de audio y multimedia
Modo biamplificador auténtico con 4 amplificadores para un sonido de alta resolución.
Amplificación de potencia digital de 150 W.
Tweeter cúpula de seda de 1 pulgada de resolución ultra alta para una reproducción de audio superior
woofers de 5 pulgadas de largo con cono resistente a la deformación para una respuesta de graves definitiva.
150w de potencia maxima biamplificado
Parlante de 5” + twiter de 0.75”
Amplificador clase d
Limitador doble
Frecuencia crossover 2.5khz
Dimmer lineal 0 a 100 %
Entrada 2 xlr balanceda y 2 1/4 jack balanceda
Entrada usb tipo b
DIMENSIONES 254 x 204 x 178 mm (10 x 8 x 7″)
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 25 cm |
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7640 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |
| Altavoces incorporados | Sim |
| Profundidad | 51 cm |
| Respuesta en frecuencia | 55 Hz – 20 kHz |
| Altura | 32 cm |
| Conectores de entrada | XLR/Plug/USB |
| Es campo cercano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Studio |
| Fabricante | Behringer |
| Cantidad de monitores | 2 |
| Potencia | 100 W |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 7 kg |
| Ancho | 24 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |














































