Monitor De Estudio Activo Tannoy Reveal402 70w Conexión Xlr Negro
U$S 229
TANNOY C4601 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Ficha Técnica:
| Incluye batería recargable | No |
|---|---|
| Incluye soporte | No |
| Es gamer | No |
| Es portátil | No |
| Es a prueba de agua | No |
| Es inalámbrico | No |
| Con base | No |
| Con modo manos libres | No |
| Con controladores DJ integrados | No |
| Con función karaoke | No |
| Con luces LED | No |
| Con micrófono | No |
| Con radio | No |
| Con efecto de voz | No |
| Con Wi-Fi | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2130 g |
| Ancho del paquete del seller | 31 cm |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 5.2 kg |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Lugares de colocación | De piso |
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Potencia de salida (RMS) | 70 W |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Formato del parlante | Caja |
| Tipos de parlante | Medio |
| Color | Negro |
| Conectores de entrada | XLR |
| Potencia | 70 W |













































