Monitor De Estudio Tannoy Reveal 502 Activo C/u
U$S 249
REVEAL 502
Ajustados a medida por el Dr. Paul Mills, experto en altavoces de TANNOY, los filtros crossover activos del REVEAL 502 ofrecen una sincronización impecable.
Esto crea el punto óptimo ideal para que puedas moverte por tu espacio de trabajo sin perder la imagen estéreo de tu mezcla, e incluso invitar a otros a que te acompañen durante las sesiones de mezcla.
Si eres como nosotros, ¡no solo trabajas en tus mezclas, sino que también escuchas tu música favorita! REVEAL 502 te ofrece la mejor manera de lograr ambas cosas.
Con el enlace auxiliar, la configuración nunca ha sido tan fácil. Usa el cable minijack incluido para conectar tu reproductor de música favorito y conectar tus monitores para una configuración estéreo instantánea, sin necesidad de interfaces externas.
Características:
– Monitor de referencia ideal para grabación de escritorio o monitorización en estudios personales.
– Diseño biamplificado personalizado de 105 vatios que ofrece una claridad tonal excepcional en una carcasa compacta.
– Conductor de graves personalizado de 5″ y alta eficiencia para una respuesta de graves ampliada.
– Tweeter de cúpula blanda de 1″ resistente a los golpes para una reproducción detallada de agudos.
– Puerto de graves frontal con ajuste preciso que permite su colocación cerca de la pared y garantiza un rendimiento óptimo en graves.
– Punto dulce ultra amplio que permite moverse por el espacio de trabajo sin perder la imagen estéreo de la mezcla.
– Base de espuma de goma que proporciona aislamiento acústico.
– Ecualización ajustable para adaptarse a su entorno de escucha.
– Entrada XLR balanceada y entrada TS de 6,35 mm no balanceada para máxima flexibilidad.
– Entrada estéreo de 3,25 mm con función de enlace de monitor para conectar dispositivos móviles (cable incluido).
– Tannoy: alrededor de 100 años de tradición e innovación en sonido británico.
PRECIO POR UNIDAD
Ficha Técnica:
| Es campo cercano | Sí |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de monitores | 1 |
| Altura del paquete del seller | 34 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2130 g |
| Ancho del paquete del seller | 27 cm |
| Tipo de sistema | Activo |
| Voltaje |













































