Monitores Activos Pioneer Dj Dm-50d Color Negro Black
U$S 379
Monitores de escritorio DM-50D
Ofrecen un sonido de graves equilibrado y contundente y pueden producir potencia adicional cuando la necesitas, ya que integran un nuevo amplificador Clase D y un woofer de 5 pulgadas en cada unidad. Presiona el interruptor para cambiar del modo DJ al modo Producción y la configuración del DSP se ajustará automáticamente para crear el mejor sonido para cada opción.
Tipo:
Monitores activos de 2 vías con graves réflex
Tweeter:
3/4” (19 mm) de cúpula blanda
Woofer:
Conos de fibra de vidrio de 5″ (127 mm)
Ficha Técnica:
| Altavoces incorporados | Woofer,Tweeter |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Dm 50d |
| Profundidad | 40 cm |
| Altura | 26 cm |
| Conectores de entrada | 3 |
| Cantidad de monitores | 2 |
| Potencia | 50 W |
| Tipo de sistema | Activo |
| Peso | 8 kg |
| Ancho | 18 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | Sí |
| Color | Black |
| Respuesta en frecuencia | 40 Hz – 36 kHz |
| Es campo cercano | Sí |
| Altura del paquete del seller | 49 cm |
| Largo del paquete del seller | 34 cm |
| Peso del paquete del seller | 9240 g |
| Ancho del paquete del seller | 40 cm |
| Accesorios incluidos | Manual de instrucciones |





















































