Piano Digital Yamaha Np15b 61 Teclas Semipesadas Negro
U$S 469
«Piaggero», el nombre de la serie NP-15, combina «Piano» con la palabra «leggero», un término musical que significa «ligero». Como su nombre indica, el NP-15 es extremadamente ligero, incluso tratándose de un teclado portátil, para que puedas llevártelo a cualquier parte. En interiores, al aire libre o incluso de viaje, no dudes en llevártelo a tus lugares favoritos y practicar. Un teclado ligero y portátil con las características que necesitas. El teclado de 61 teclas es perfecto para tocar melodías pop o piezas clásicas simples.
Características:
– 61 teclas sensibles al tacto
– 15 voces
– 6 efectos de reverberación y sonido
– Funciones dual/layer y metrónomo
– Grabación de una canción en una pista
– 15 canciones de demostración de voz y 10 canciones de piano
– Motor de sonido AWM Stereo Sampling
– Polifonía de 64
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Profundidad | 26 cm |
| Modelo detallado | NP-15B |
| Efectos | Reverberación: 6 tipos |
| Acabado | Mate |
| Altura | 10.4 cm |
| Terminales de entrada/salida | Auriculares |
| Es portátil | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Polifonía máxima | 64 |
| Tipo de acción de las teclas | Tipo piano |
| Cantidad de teclas | 61 |
| Cantidad de ritmos | 0 |
| Altura del paquete del seller | 118 cm |
| Largo del paquete del seller | 19 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7130 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Cantidad de canciones | 15 |
| Voltaje | 12V |
| Peso | 5.2 kg |
| Ancho | 105.2 cm |
| Con Bluetooth | No |
| Con pantalla LED | No |
| Con pedal | No |
| Con teclas sensitivas | Sí |
| Accesorios incluidos | Fuente,Porta partituras |
| Línea | Piaggero |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |




























































































































