Amplificador Guitarra Fender Blues Deluxe Color Marrón
U$S 2.045
AMPLIFICADOR GUITARRA FENDER BLUES DELUXE
Este amplificador de guitarra Fender Blues Deluxe, de color marrón, cuenta con las siguientes características:
– Potencia de 40W 8 Ohm.
– 1 altavoz de 12″ Special Design Eminence 8 Ohm.
– 2 canales.
– Reverb.
– Incluye pedal.
– Acabado: Tweed.
– Medidas: 59,69 x 47,63 x 26,67 cm.
– Peso: 22kg.
Este producto es ideal para aquellos que buscan un sonido de alta calidad y una estética vintage. Con su acabado en tweed y su potente altavoz, este amplificador es perfecto para cualquier entusiasta de la música.
Por favor, ten en cuenta que las imágenes son meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Valvular |
| Tipo de amplificador | Valvular |
| Color | Marrón |
| Profundidad | 24 cm |
| Altura | 38 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Bassbreaker |
| Color principal | Marrón |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de alimentación | 220V AC |
| Instrumentos recomendados | Guitarra eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 71 cm |
| Largo del paquete del seller | 44 cm |
| Peso del paquete del seller | 6518 g |
| Ancho del paquete del seller | 59 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | 22 kg |
| Ancho | 56 cm |
| Con reverb | Sí |













































