Amplificador Fender Champion Il 50 Guitarra Con Reverb 120v Color Negro
U$S 499
Fender no para de crecer, continúa creando nuevos productos con sus diseños originales, característicos de la marca. Además, todos sus instrumentos son fabricados bajo altos estándares de calidad, lo que los mantiene como líderes en el mercado musical. Un ejemplo son los amplificadores, que se caracterizan por su funcionamiento sencillo, gran calidad y una salida de sonido excepcional.
Aprovéchalo al máximo
Si lo que buscas es un equipo más ligero, resistente y potente, este amplificador de tipo transistor es ideal para ti.
Comparte tu música
Este amplificador cuenta con un conector de entrada tipo Jack 1/4″, lo que te asegurará tener buena calidad cuando hagas una grabación o una transmisión. Además, cuenta con un conector de salida tipo Jack 1/4″ ideado para que minimices cualquier ruido en la conexión.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Sin embalaje adicional |
|---|---|
| Tecnología del amplificador | Transistor |
| Tipo de amplificador | DIGITAL |
| Color | Negro |
| Profundidad | 22.9 cm |
| Altura | 43.8 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 2 |
| Potencia de salida (RMS) | 50 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Instrumentos recomendados | Guitarra |
| Altura del paquete del seller | 52 cm |
| Largo del paquete del seller | 30 cm |
| Peso del paquete del seller | 10720 g |
| Ancho del paquete del seller | 51 cm |
| Voltaje | 220V |
| Peso | |
| Ancho | 43.8 cm |
| Con reverb | Sí |
| Clase | Amplificador |
| Conectores de entrada | Jack 1/4" |
| Conectores de salida | Jack 1/4" |















































